Комнатные и приусадебные растения
Платежная система RUpay - E-Gold, WebMoney, MoneyBookers, PayCash
Добавить в избранное   Добавить в избранное  
Главная
Новости
Указатель
Советы
Кактусы
Защита
Выгонка
Kалендарь
ЧаВо
Ссылки
Форум
О проекте
Сажаем болотные ирисы
   Делить и пересаживать болотные ирисы можно в течение всего вегетационного периода. Но лучшее время для этого апрель - начало мая или конец августа - ноябрь. Получить нужное количество посадочного материала можно, не выкапывая куста. Для этого отделяют ножом крупные, хорошо наросшие корневища и вырывают их из куртины. Ножницами обрезают листья, оставляя хвостики длиной 10-20 см. Отмывают от земли мочковатую корневую систему и укорачивают ее до 5-10 см. При посадке корневище заглубляют, со временем оно вылезет на поверхность.
Болотные ирисы

   При подзимней посадке ни в коем случае не сажают болотные ирисы сразу на очень сырое место. Вначале они должны окрепнуть в более сухом. Ирисы хорошо себя чувствуют на почвах различного механического состава и кислотности. Площадь питания для низкорослых видов - от 0,8 до 1 м2, высокорослых - 1 м2 и более. Для быстрого разрастания и обильного ежегодного цветения растения высаживают на солнечном месте. После посадки поливают только в очень сухую и жаркую погоду.
   Не все болотные ирисы морозостойки. Некоторые из них нуждаются в легком предзимнем укрытии, например листвой.
Идеально сочетаются посадки болотных ирисов с различными сортами и формами бадана, пятнистой листвой высокорослой медуницы, мощными молиниями, аиром болотным или василистником.
Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов Ивлим.Ру: информация и развлечения
1
©2003-2008 Flowers.org.ua
- - -
- - - -