Комнатные и приусадебные растения
Платежная система RUpay - E-Gold, WebMoney, MoneyBookers, PayCash
Добавить в избранное   Добавить в избранное  
Главная
Новости
Указатель
Советы
Кактусы
Защита
Выгонка
Kалендарь
ЧаВо
Ссылки
Форум
О проекте
Валотта
   Валлота пурпурная (Vallota purpurea). Семейство амариллисовых. Произрастает в Южной Африке.
   Многолетнее луковичное растение высотой около 30 см. Луковица яйцевидной формы, коричневая. Листья темно-зеленые, линейные, кожистые. Ярко-красные крупные колокольчатоподобные цветки располагаются по три-четыре на крепком полом цветоносе. При благоприятных условиях валлота цветет дважды в год: в мае - июне и сентябре - октябре. Завязывает семена высокого качества.Cyrtanthus_pink_diamond
   Культивируют растение в светлых помещениях. В зимний период, а также после отцветания содержат при температуре 12- 16oС и очень умеренном поливе. Обильный полив и подкормка органическим удобрением дважды в месяц необходимы растению в период активной вегетации. Старые экземпляры образуют многочисленные детки, которые время от времени надо удалять, чтобы иметь регулярно цветущее растение. Лучше всего это делать во время пересадки, обычно производимой через два-три года.
   Отделенные луковицы, как и материнские, сажают в смесь дерновой, листовой земли и песка в сосуды небольших размеров. Размножают также и семенами, в таком случае растения зацветают на 4-5-м году.
   Устойчива к болезням и вредителям.
   Пригодна для светлых жилых и служебных помещений, зимних садов. Цветущие растения можно использовать как временный компонент в композициях.
Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов Ивлим.Ру: информация и развлечения
1
©2003-2008 Flowers.org.ua
- - -
- - - -