Форум цветовода на www.flowers.org.ua
Самые свежие новости о цветоводстве.

Начало » Клуб цветовода » Доска объявлений » Цитрусовые - Лимоны, апельсины, мандарины
Re: Цитрусовые - Лимоны, апельсины, мандарины [сообщение #224 является ответом на сообщение #216] Сбт, 05 Май 2007 21:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Bond в настоящее время не в онлайне  Bond
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Ноябрь 2006
Географическое положение: Киев
Member
index.php?t=getfile&id=71&private=0Добрый день еще раз,

На счет сорта лимона то здесь мне будет немного жаль Вас разочаровать поскольку ваш любимец уж никак не похож на лимон Скарневецкий - судя по всему вас просто неверно информировал не совсем порядочный продавец. Embarassed

Тем не менее, хорошая новость - киевский крупноплодный очень теневыносливый сорт прекрасно адаптированный для условий наших квартир и засушливого воздуха.. так что как говорят в Одессе- вам продали даже еще лучший сорт.. Хотя конечно если вы хотели именно лимон Скарневецкий - то вам просто немного обманули. Evil or Very Mad

Чтоб было понятно, сорт лимона можно определить по форме листьев, форме и размеру плода и срокам цветения и регулярности плодоношения. По листьям и плоду я могу высказать мнение, что это крупноплодный лимон, очень похожий именно на Киевский.

Вот посмотрите, а фото плодика и кроны лимона Скарневецкого для общей информации.

По поводу остальных вопросов, могу сказать следующее, что чтоб там не было, а судя по негустой кроне и желтым листикам и другим признакам некоторой «запущенности деревца», я могу вам порекомендовать пересадить лимончик в правильно приготовленную землесмесь (и ни в коем случае не покупать в магазинах поскольку так качество никто не контролирует, и более того продаваемые землесмеиь приготовлены на основе торфа... а с другой стороны приготовить землесмесь самому не настолько и проблематичная задача.

Так что запаситесь энтузиазмом и подготовьте древесной золы (из костров после пикников- это и для удобрения пригодится) промытого речного песка (просеянного и прокитятенного, листовой земли и дерновой земли, и перегной крупного рогатого скота (не навоз, поскольку это не очень приятно и практично, а более того так и очень много азота- можно не угодать)

В любом случае, когда раскопаете уведите состояние корневой системы, я не удивлюсь если так с корневой не все в порядке поскольку деревце и голодало и не очень бурно росло.

Когда пересадите месяц можно не подкармливать а потом в период активного вегетативного роста- нужно удобрять каждую неделю а не 2 раза в месяц, и кроме того не самая хорошая привычка удобрять одним и тем же хим удобрением.
В домашних условиях вы не проводите контроль почвы и можете пережечь корни и нанести вред растению.

поэтому необходимо разнообразить меню так же как и для человека... чередовать органику (настой воды на перегное) и хим удобрения ( но хим лучше не особо увлекаться) нужно поливать лимон заваркой (только если чай завариваете листовой, а не порошок с краской из пакетиков), раз в месяц растение нужно поливать слабым раствором марганцовки, поливать настоем из лабоды, настоем из древесной золы, настоем из листовой земли, настоем из рыбы (ухой процеженной и разведенной с водой – там много фосфора а это нужно для хорошего плодоношения..

Сверху в горшке землю можно присыпать табаком из сигарет для того чтоб не заводилась никакие вредители.

Может это и звучит сложно, но на практике все это очень просто делается, просто нудна некоторая практика и привычка.

Все сверху я бы рекомендовал убрать незамедлительно, поскольку цитрусы растения эгоисты и не любят тандемов....

Горшок нужно поставить на пьедестал – то есть на несколько крупных курамзитный камней или кусков пенопласта или еще чего (только не дерева, а то иначе загниет земля). Когда земля будет хорошо проветриваться и лишняя вода не будет в ней застаиваться.

Горшок обязательно нужно обернуть пенафоилом (продается такой теплоизолирующий материал в строительных магазинах или рынках) незаменимая вещь для того, чтоб горшок не перемерзал зимой и не перегревался летом на солнце.


Время от времени устраивайте ему душ 9зановите и ванную и ополаскивайте слабой струей предварительно накрыв горшок полиэтиленовым пакетом. Поверте мне, что деревце будет просто балдеть от такой заботы и ответит вам хорошим ростом и цветением

Все эти несложные хитрости позволят вашему лимончику расти быстрее и выглядеть красивым и полезный растением в доме.

Удачи,

Владимир


 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Массажер для ног
Следующая тема: Как разыграть друга?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Срд Июн 26 15:54:34 GMT 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00417 секунд