Комнатные и приусадебные растения
Платежная система RUpay - E-Gold, WebMoney, MoneyBookers, PayCash
Добавить в избранное   Добавить в избранное  
Главная
Новости
Указатель
Советы
Кактусы
Защита
Выгонка
Kалендарь
ЧаВо
Ссылки
Форум
О проекте
И это всё хосты!
   У хост масса достоинств: они неприхотливы, зимостойки и очень ценятся за свою нарядную листву. Кроме "обычного" зеленого цвета листья могут быть голубыми, салатовыми, кремовыми, желтыми и даже оранжевыми, с разнообразным окаймлением, контрастным рисунком, продольными линиями по жилкам, со всевозможными пятнами и крапом. Есть сорта, в окраске которых сочетаются по три-четыре оттенка. Разнообразна и поверхность листа: глянцевая, жатая, с волнистыми краями, восковым налетом или металлическим отливом.
Различаются хосты и по высоте: есть среди них гиганты ростом более 90 см, есть карлики - менее 10 см. Хоста
   Чтобы растения показали себя во всей красе, достаточно посадить их в легкую суглинистую почву с добавлением компоста, обильно поливать в засушливую погоду, не попадая на листья (лучше утром, вечерний полив привлекает слизней). С ранней весны до начала лета подкармливать один раз в две недели азотным удобрением, не делить по крайней мере в течение пяти лет и выламывать молодые цветочные стрелки (не трогают цветоносы у хосты подорожниковой и полученных от нее сортов). На одном месте хоста может расти, не теряя своей привлекательности, 20-25 лет.
   Садоводы ценят хосты за теневыносливость. Однако в последние годы получено много гибридов, способных расти на открытых местах и именно там демонстрировать все, на что "способны". Самый популярный светолюбивый сорт - желтовато-зеленый с металлическим блеском Sum and Substance, самый оригинальный, с "вафельной" поверхностью - Zound's.
   Тень необходима всем голубым, темно-зеленым хостам и хостам с белой каймой.
Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов Ивлим.Ру: информация и развлечения
1
©2003-2008 Flowers.org.ua
- - -
- - - -