Комнатные и приусадебные растения
Платежная система RUpay - E-Gold, WebMoney, MoneyBookers, PayCash
Добавить в избранное   Добавить в избранное  
Главная
Новости
Указатель
Советы
Кактусы
Защита
Выгонка
Kалендарь
ЧаВо
Ссылки
Форум
О проекте
Выгонка тюльпана
   В выгонке используются культурные формы и сорта, относящиеся к тюльпану Геснера (Т. gesneriana L. (cult)) и отичающиеся различными сроками цветения, высотой, формой, окраской цветков. Агротехника выращивания выгоночного материала такая же, как и гиацинтов.
   Отбирают крупные, вызревшие, здоровые луковицы диаметром не менее 3-4 см. Сроки посадки зависят от сроков выгонки: для раннего получения цветов - в сентябре, для более позднего - в октябре - ноябре. В 12-15-сантиметровые горшки с земляной смесью указанного для гиацинтов состава высаживают по 3 луковицы в каждый. Глубина посадки 3-4 см. Следует также обращать внимание на то, чтобы плоская сторона луковицы была обращена к стенке горшка, а не внутрь. Тогда появляющийся первый нижний лист будет обращен наружу, что придаст растению более эффектный и декоративный вид. Высаженные луковицы устанавливают в подвал и хранят при той же температуре, что и гиацинты. В выгоночное помещение или комнату растения переносят, когда луковицы укоренятся, а ростки достигнут 5-6 см высоты: для ранней выгонки - за 50-60; для поздней - за 10-15 дней до желаемого срока цветения.
   Лучшими в выгонке являются сорта ранних и средних сроков цветения - Олаф (карминовый), Бандунг (вишневый), Кай-зерскрон (шарлахово-красный), Каллинан (белый с кремовым оттенком). Хорошо выгоняются при очень ранней выгонке (январь) Априкот Бьютти, КристимасМарвел, Дике Фаворит, Мост Майлс; для ранней (февраль) пригодны: Деметр, Гандер, Ольга, Лондон, Апельдрорн, Проминеис.
Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов Ивлим.Ру: информация и развлечения
1
©2003-2008 Flowers.org.ua
- - -
- - - -